aimeos-core - en to ja translation catalogue (54 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
ja: ID "%1$s" を持つ製品を追加することはできません。

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
ja: 使用可能な属性 ID "%1$s" は、指定された属性 ID "%2$s" と一致しません。

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
ja: 位置 "%1$d" のバスケット項目は変更できません。

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
ja: 位置 "%1$d" のバスケット項目を手動で削除できません。

en: Category is not available
ja: カテゴリーがありません

en: Class "%1$s" does not implement "%2$s"
ja: クラス"%1$s"は、"%2$s"を実行しません

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
ja: クラス "%1$s"はインターフェイス "2 %2$s"を実行しません

en: Class "%1$s" not available
ja: "1 %1$s"クラスは利用できません

en: Class "%1$s" not found
ja: クラス "1 %1$s"が見つかりません

en: Controller path is empty
ja: コントローラのパスが空

en: Coupon code "%1$s" is invalid
ja: クーポンコード「%1$s」が無効です。

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
ja: クーポンコード「%1$s」は無効です。

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
ja: コード「%1$s」のクーポンは利用できなくなりました。

en: Domain "%1$s" is not supported
ja: ドメイン "%1$s" はサポートされていません。

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
ja: ID "%2$s" を持つ製品の "%1$s" 参照が無効です。

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
ja: ID %2$s を持つ製品の "%1$s" 参照が無効です。

en: Invalid address properties, please check your input
ja: アドレスプロパティが無効です。

en: Invalid characters in class name "%1$s"
ja: クラス名 "1%1$s"に無効な文字があります

en: Invalid characters in controller name "%1$s"
ja: コントローラ名 "%1$s" に無効な文字があります。

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
ja: コントローラ名 "%1$s" の "%2$s" に無効な文字があります。

en: Invalid class name "%1$s"
ja: 無効なクラス名 "%1$s"

en: Invalid domain "%1$s"
ja: 無効なドメイン "1%1$s"

en: Invalid factory "%1$s"
ja: 無効なファクトリ "1%1$s"

en: Invalid price value "%1$s"
ja: 無効な価格値 "%1$s"

en: Invalid service attributes
ja: 無効なサービス属性

en: Invalid value for address type "%1$s"
ja: アドレス・タイプ "%1$s" の値が無効です。

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
ja: ドメイン "%1$s" およびコード "%2$s" のリスト・タイプが見つかりません。

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
ja: 選択された属性と製品ID "%1$s" に該当する記事が見つかりません。

en: No customer lists domain
ja: 顧客リスト・ドメインなし

en: No customer lists type code
ja: 顧客リストタイプコードなし

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
ja: "%1$s" (%2$s) に該当する項目が見つかりません。

en: No order item for ID "%1$s" found
ja: ID "%1$s" の注文項目が見つかりません。

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
ja: 製品 ID "%1$s"、タイプ "%2$s" の在庫がありません。

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
ja: 選択された属性と製品ID "%1$s" に固有の記事が見つかりません。

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
ja: ID "%1$s" の顧客データへのアクセスが許可されていません。

en: Number of coupon codes exceeds the limit
ja: クーポンコードの数が上限を超えています

en: Product item with ID "%1$s" not found
ja: ID "%1$s" を持つ商品アイテムが見つかりません。

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
ja: クーポンコード「%1$s」の条件を満たしていません。

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
ja: タイプ "%1$s" および ID "%2$s" のサービス項目が見つかりません。

en: Site is not available
ja: サイトが利用できません

en: Temporary limit reached
ja: 一時的な制限に達した

en: Temporary order limit reached
ja: 一時的な注文の上限に達した

en: The order has already been created
ja: 注文はすでに作成されています。

en: There are not enough products "%1$s" in stock
ja: "%1$s" 在庫が十分ではありません。

en: Unable to call method "%1$s"
ja: メソッド "1%1$s"を呼び出すことができません

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
ja: メソッド "%1$s::%2$s" を呼び出すことができません。

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
ja: ID "%2$s" を持つサービスのプロバイダ "%1$s" を作成できません。

en: Unable to find category "%1$s"
ja: カテゴリ "%1$s" が見つかりません。

en: Unable to find product "%1$s"
ja: 製品 "%1$s" が見つかりません。

en: Unable to find supplier "%1$s"
ja: サプライヤ "%1$s" が見つかりません。

en: Unknown attributes "%1$s"
ja: 不明な属性 "%1$s"

en: Unknown service attributes
ja: 不明なサービス属性

en: You are not allowed to manage groups
ja: あなたはグループを管理することはできません

en: You can only add a review if you have ordered a product
ja: レビューを追加できるのは、商品を注文した場合のみです。
